4 удивительных факта о косметике Чистая линия | Pure Line от бренда Чистая Линия | ПромоСтраницы
Pure Line от бренда Чистая Линия
4 удивительных факта о косметике Чистая линия
4,8 тыс. прочитали  •  1,5 мин.

Бренд косметики Чистая линия кажется простым и понятным: доступные средства, стабильно хорошее качество, симпатичные упаковки и натуральные экстракты в составе. Но, оказывается, Чистой линии еще есть, чем по-хорошему удивлять. Например, вот четыре самых интересных факта о бренде.

4 удивительных факта о косметике Чистая линия

Чистая линия работает уже 26 лет

Представьте: бренд появился в 1996 году, а всего через два года открыл собственную лабораторию, которая переросла в целый институт. Специалисты изучают полезные свойства растений на клеточном уровне, чтобы создавать работающие формулы. И у них это получается, потому что многие продукты Чистой линии годами остаются популярными и современными.

Например, знаменитый скраб для лица «Абрикосовые косточки». О нем знают даже те, кто ни разу не пробовал, потому что скраб в линейке бренда уже точно больше 10 лет. В основе очищающей формулы — твердая оболочка косточки абрикоса, которая измельчается до оптимального размера частиц. За счет этого скраб интенсивно очищает, удаляет отмершие клетки, выравнивает рельеф и придает коже сияние. Натуральный экстракт ромашки смягчает и тонизирует.

Еще бренд пользуется уважением тех, кто предпочитает универсальные формулы и продукты — такие, как шампунь «Крапива». Если вы не любите множество флаконов в ванной, то выбирайте именно его. Он подходит всем типам волос, хорошо промывает кожу головы, укрепляет волосы и оставляет на них освежающий аромат.

В комплект к шампуню можно подобрать и бальзам-ополаскиватель с крапивой
В комплект к шампуню можно подобрать и бальзам-ополаскиватель с крапивой

В продуктах 97% компонентов натурального происхождения

Принципы фитотерапии, то есть научного подхода к использованию растений в косметике, всегда лежали в основе философии бренда. Химики и технологи уже создали более 2000 комбинаций для косметических формул, и некоторые из них стали инновационными среди продуктов компании.

Например, дневной увлажняющий крем, как и другие уходовые средства, теперь усилены эссенцией Nature Plus, которая состоит из 5 растительных экстрактов и масел. Продуманное сочетание водных и масляных компонентов помогает дополнительно ухаживать за кожей лица и волосами, питать их и поддерживать естественную защиту от внешних воздействий.

Для активного увлажнения кожи всех типов формулы кремов для основного ухода за кожей усилены гиалуроном. Он помогает коже поддерживать оптимальный уровень увлажненности в течение дня. Клинические исследования показали, что если использовать дневной и ночной крем в течение 10 дней, то эффект увлажненности будет сохраняться 24 часа.°

[°] 28 женщин-пробантов, РФ, 2021.

Для флаконов используется на 100% переработанное сырье

Не каждый бренд может этим похвастаться, а Чистая линия использует только переработанный пластик для создания флаконов шампуней и средств для очищения кожи лица. Благодаря этому, а также внедрению вторичного пластика во внешние корпусы баночек для кремов бренд снижает использование первичного пластика на 1200 тонн в год.°°

После использования упаковку от продуктов Чистой линии (кроме туб) можно также сдать в переработку. Вы можете найти ближайший контейнер для пластика или поискать специальный брендированный фандомат, чтобы получить скидку на продукцию бренда Чистая линия.

А чтобы пользоваться средствами было еще приятнее, бренд обновил свой дизайн. Упаковка с нежными «акварельными» иллюстрациями растений выглядит стильно и современно.

[°°] прогнозное значение на 2022 год по сравнению с 2020.

Производственные площадки закупают 100% возобновляемую электроэнергию

Чистая линия не только использует упаковку из переработанных материалов, но и закупает возобновляемую ветряную электроэнергию для своих фабрик в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Промышленный ветропарк находится в Ульяновской области и полностью покрывает потребности предприятий.

Кроме этого, Чистая линия следует принципам ответственного производства. Это значит, что все производственные отходы утилизируются способами, отличными от захоронения на полигоне. Обычно это переработка в других индустриях или сжигание со сбором полезной энергии.

Растительные ингредиенты в составе средств Чистой линии проходят контроль экологической чистоты. При этом продукты бренда и компоненты, входящие в их состав, никем и нигде в мире не тестируются на животных, что подтверждено лицензией РЕТА — международной ассоциации за этичное обращение с животными.

Впечатлились? Тогда листайте вниз и выбирайте средства из обновленного ассортимента Чистой линии, которые хочется попробовать первыми.