6 видов кроссовок и кед, которые нужны этим летом | OZON | ПромоСтраницы
OZON
6 видов кроссовок и кед, которые нужны этим летом
27 тыс. прочитали  •  1,5 мин.

Кроссовки и кеды уже давно перестали быть спортивной обувью – теперь это то, без чего нельзя представить повседневный гардероб. А еще их никогда не бывает много: в одних мы ходим на пробежку, в других – на прогулки с друзьями, а в третьих – вообще на собеседования или деловые встречи.

Так что если вам срочно нужна новая пара кроссовок взамен старой или вы захотели купить десятую пару кед, изучите нашу подборку. Мы собрали 45 крутых моделей, которые можно заказать на Ozon. Спорим, здесь вы точно найдете то, что вам понравится? Поехали!

6 видов кроссовок и кед, которые нужны этим летом

Беговые для новых рекордов

Кроссовки – это, наверное, самое важное для продуктивных тренировок. И здесь точно не стоит экономить – в неправильно подобранной обуви нога будет быстрее уставать, и вам будет некомфортно.

Советуем выбирать легкие модели с хорошей амортизацией носа и подошвы. Во время бега основной удар приходится на стопу и затем ударной волной поднимается к коленям, тазу и позвоночнику. А амортизация кроссовок как раз ее смягчает.

Какие купить на Ozon👇🏽

Для нее. Отличный вариант – кроссовки adidas в темном или светлом дизайне. Они не только идеально сидят и не натирают, но и красиво выглядят – самое то, чтобы после пробежки отправиться в кафе с друзьями. А у этой модели есть мягкая амортизация – благодаря ей шаги становятся более пружинистыми, и ноги не начнут болеть после первого километра. Еще можно выбрать эти кроссовки: у них легкий сетчатый верх, который пропускает воздух – можно бегать даже жарким летом.

Для него. Присмотритесь к этим кроссовкам – они легкие, удобные и дарят ощущение устойчивости (да и выглядят очень стильно). Еще один вариант – модели от Reebok в белом, сером или черном цветах. Их главные особенности – амортизирующая подошва и скошенная пятка, которые подарят комфорт не только на стадионе, но и во время долгих прогулок.

Идеальные базовые для повседневки

Если ищете обувь, в которой можно ходить и в офис, и в ресторан, то базовые однотонные кеды – это ваш вариант. Они как раз хорошо подходят под любой наряд, даже самый официальный. Выбирайте качественные модели из плотной ткани или кожи – такие будут смотреться как новые, даже после года ежедневной носки.

Какие купить на Ozon👇🏽

Для нее. Лаконичные и спокойные молочные, белоснежные или серые украсят любой образ, особенно летний. Они идеально сочетаются с брюками, джинсами, шортами и платьями. А вот эта суперпрактичная черная модель из натуральной кожи выдержит даже испытание дождем.

Для него. Классические белые кеды всегда будут актуальны. Но если хочется чуть-чуть разнообразить образ, выбирайте модели с декором – например, такие с черными полосками или бежевыми вставками. Или можно присмотреться к кедам в других базовых цветах – сером или черном.

На платформе для тех, кто хочет быть чуточку выше

Массивные кроссовки и кеды на толстой подошве – это настоящий тренд 2022 года, которым точно стоит пополнить свой гардероб. Они зрительно удлиняют ноги и вытягивают силуэт – особенно если надеть их с брюками или джинсами с высокой посадкой.

Такие модели можно найти в коллекциях люксовых брендов, но можно поискать что-то более бюджетное, но не менее качественное и трендовое.

Какие купить на Ozon👇🏽

Для нее. Модницам понравятся вот такие ультрастильные кроссовки или кеды в пастельных тонах – они точно привлекут внимание и заставят окружающих завидовать. А на случай, если купить хочется что-то поспокойнее, есть базовые варианты – белые или персиковые кеды.

Для него. Присмотритесь к таким белым кедам из натуральной кожи – они практически не чувствуются на ногах, несмотря на свою подошву и плотный материал. Еще два хороших варианта на повседневку – бело-бежевые кеды и черные кроссовки. А если купите эту модель с необычной бахромой, то внимание всех друзей и знакомых вам точно обеспечено.

Суперлегкие – для жаркой и недождливой погоды

Согласитесь – в +30 °C в кожаных кроссовках долго не проходишь. Для жары нужны более легкие модели из тонкой ткани – в таких ноги точно не перегреются, а вы будете чувствовать себя комфортно.

Какие купить на Ozon👇🏽

Для нее. Отличный вариант – кеды из текстиля яркого цвета. Например, можно выбрать вот такую короткую модель красного цвета или нежно-зеленые кеды подлиннее. Хотите что-то более сдержанное? Тогда вам понравятся бежевые кеды с перфорацией или настоящая классика, которая никогда не выйдет из моды – черные Converse.

Для него. Присмотритесь к легким однотонным кедам – летом как раз будут хорошо смотреться серые или бежевые модели. И даже в этих черных Converse ногам не будет жарко – здесь есть дополнительная перфорациям по бокам.

Треккинговые для самых долгих походов

Прошли те времена, когда туристы ходили в тяжелой кожаной обуви. Гораздо удобнее устраивать многокилометровые походы в комфортных дышащих кроссовках. Главное, обращать внимание на подошву: у нее должна быть не только хорошая амортизация, но и надежное сцепление. Все-таки ходить придется не по асфальту, а по бездорожью, причем с тяжелым рюкзаком.

Какие купить на Ozon👇🏽

Для нее. Треккинговая обувь может быть стильной и красивой – и такие темно-зеленые кроссовки это доказывают. Верх сделан из плотной экокожи, а внутри находится дышащая подкладка из хлопка. Для любительниц простых моделей есть черные кроссовки с анатомической стелькой. Она уменьшает нагрузку на ноги – в такой модели легко пройти 10 км и даже не заметить А вот эту легкую бежевую модель можно носить без носков – у нее текстильная подкладка, которая не натирает.

Для него. Возьмите вот такую модель с влагоотталкивающим верхом, который не пропустит ни грязь, ни влагу. Еще один хороший вариант для похода – супермягкие кроссовки, которые даже не чувствуются на ногах, и модель с системой быстрой шнуровки и цепкой подошвой, которая справится и с сухой, и влажной поверхностью.

6 видов кроссовок и кед, которые нужны этим летом

Ультраяркие для тех, кто соскучился по солнцу

Лето – лучшее время, чтобы добавить немного красок в свой гардероб. Начать можно с обуви – яркие кроссовки отлично сочетаются с базовым гардеробом и дополнят любой образ, даже самый сдержанный.

Какие купить на Ozon👇🏽

Для нее. Золотистая, оранжевая или желтая обувь – это настоящий мастхэв, который подарит хорошее настроение в пасмурный и дождливый день. А благодаря толстой мягкой подошве в этой обуви комфортно гулять часы напролет. Если же вы больше любите нежные тона, вам понравятся голубая или бледно-розовая модели.

Для него. Красные базовые кеды с белой подошвой – идеальный вариант для тех, кто хочет выглядеть стильно, но не слишком дерзко. Для более смелых есть ярко-желтые кроссовки, в которых можно выйти и на прогулку, и в тренажерный зал. А те, кто любит более лаконичные модели, оценят черные кроссовки на ярко-зеленой подошве.

Надеемся, вы увидели свою идеальную обувь в нашей подборке. Но если нет, ничего страшного – такая наверняка найдется в каталоге маркетплейса Ozon. Переходите по ссылке и выбирайте стильные и качественные кроссовки и кеды на любой вкус, цвет и кошелек.